Automobil- und Motorrad-Club Soest e. V.

Teilnehmerliste 2017

         
  • Teilnehmerliste nach Lauf Nummern!
  • Stand:    31.07.2017
  • Klasse1 Oldtimer bis Bj: 1987
  • Klasse2 Youngtimer von Bj: 1988 bis 1997
Nr.
  • Gerne veröffentlichen wir ihre Fahrzeuge mit Bild.
  • Bitte beachten Sie, dass die Teilnehmerzahl auf 75 Fahrzeuge begrenzt ist!

01.

K1

Bonemann Christine

Bonemann Jürgen

Peugeot 304

Bj. 1973

02.

K2

Jakops Claus

Lakops Julian

Porsche 993

Bj. 1995

03.

K1

 

Fester Manfred

Pieper Renate

VW Käfer 1303

Bj. 1973

04.

K1

Wollf Kl.-Peter

Wollf Heidi

Volvo 66

Bj. 1978

05.

K1

Tüselmann Klaus

Legran Michael

Citroen DS 21

Bj. 1973

06.

K2

Haberkamm Siegfried Haberkamm Margrit

MB W124

Bj. 1972

07.

K2

 

Kuprat Harald

Zimmermann Silke

Toyota MR2

Bj. 1991

08.
K1

Hoffmeister Rolf

Spielmann Vincent

Porsche 911 Carrera

Bj. 1975

09.

K2

Lübke Rudi

Lübke Anita

MB SL 320

Bj. 1993

10.

K2

Wagemann Frederic

Lübke Friederike

MB 220 Coup

Bj. 1995

11.

K1

Ebeling Thomas

Ebeling Monika

Porsche 944 Turbo

Bj. 1973

12.

K1

Weil Wolfgang

Weil Diana

Ford Mustang

Bj. 1966

13.

K1

Härmens Oliver

Härmens Eva

Ford LTD

Bj. 1976

14.

K1

Picker karsten

Rebein Ute

BMW 2002

Bj. 1974

15.

K2

Kahl Egbert

Garbe-Kahl Karin

Porsche 944 Turbo

Bj. 1990

16.

K1

 

Busch Phillip

Kortmann Martin

Porsche 911 Carrera

Bj. 1984

17.

K2

 

Posteher Hermann

Smolka, Christopher 

VW T3 (Bully)

Bj. 1989

18.

K1

Bauerdick H.-Günter

Stamm Heinz

DKW 100SP

Bj. 1963

19.

K1

Lutz Peter

Lutz Sabine

MB W111

Bj. 1964

20.

K2

Behrens Alfred

Bley Birgit

Toyota Camry

Bj. 1989

21.

K1

Lautesjung Reinhard

Lautesjung Meike

MG: MAG

Bj. 1962

22.

K1

 

Hermeling Uwe

Volke Andrea

VW Käfer Cabrio

Bj. 1974

23.

K1

 

Friedhelm Reinold

Ellen Reinold

Fiat 128A Teyer

Bj. 1972

24.

K1

Schulte-Derna Jutta

Schulte-Derne Achim

VW Käfer

Bj. 1971

25.

K1

 

Franklin Neil

Kipping- Franklin Cornelia

Morgan+4

Bj. 1987

26.

K1

 

Behmer Peter

Behmer Klaus

Chevrolet

Bj. 19??

27.

K1

 

Paul Chistian

Paul Katrin

Datzum 260 Z

Bj. 1974

28.

K1

Waldeyer Dirk

NN 

VW Käfer Typ 11

Bj. 1966

29.

K1

Wegmann Wolfgang

Jänke Irma

VW Käfer Cabrio

Bj. 1978

30.

K1

Hasenpflug Reinhard

Schulz Wolfgang

Porsche 911 E Targa

Bj. 1971

31.
K1

 

Schlupp Hermann

Kemper Clemens

Porsche 914

Bj. 1974

32.

K1

 

Kleist Heino

Arndt-Wrase Petra

Turner  MK II

Bj. 1962

33.

K1

 

Bielefeld Markus

Bielefeld Michaela

Porsche Carrera

Bj. 1987

34.

K1

 

De Bondt Jörg

De Bondt Angelika 

Lloyd Alexander

Bj. 1959

35.

K1

 

Süßmann Michael

Süßmann Ute

Ford Taunus 17 M

Bj. 1964

36.

K1

Grützner Albert

Grützner Irene 

MB190 E

Bj. 1986

37.

K1

Bals Daniela

Bals Hilmar

MG Midget MK III

Bj. 1969

38.

K1

Helling Patrick

Szymczak Sylvia 

BMW 525i

Bj. 1985

39.

K2

 

Schmidt Leon

Kleinschmidt Karl

MB 124C

Bj. 1992

40.

K1

 

Nienkemper Dennis

Eckmann Daniel

Ford Granada

Bj. 1980

41.

K1

Wibberg Christian

Wibberg Daniel

Corsa Spyder

Bj. 1986

42.

K1

Pähler Carsten

Pähler Silke

Opel Diplomat

Bj. 1976 

43.

K1

Mertens K. Josef

Mertens Ulrike

DB 230 C

Bj. 1979  

44.

K1

 

Kessler Paul-Theo

Gärtner Hermann

Opel 1,8l

Bj. 1931

 

45.

K2

 

Rupprath David

Rupprath Alexander

BMW 318i

Bj. 1988

46.

K1  

Prause Jochen

Möllenbeck Axel

Triumph TR6

Bj. 1972

47.

K1  

Dr.Niewiarra Manfred

Sohn Hartmut

Lancie Fulvia

Bj. 1969

48.

K1

Bürger Peter

Bürger Gisela 

Karman -Ghia

Bj. 1968

49.

K1

 

Hölscher Meikel

Schlotböller Andreas

Chevrolet C10

Bj. 1978

50.

K1

Kiphenn Jochen

Walenda Erhard

VW K. 1302

Bj. 1972

51.

K1

 

Nedomansky Armin

Tschepe Paul

MB 280 SL

Bj. 1969

52.

K1

 

Müller Alexander

Müller Karin

VW Käfer 1200

Bj. 1968

53.

K2

 

Hentschel Carsten

Wittwer Monika

Opel Frontera

Bj.   1995

54.

K1

 

Best Sascha   

Best Yessica

Audi 200

Bj. 1980 

55.

K2

 

Schmidt Maik

Tonn Christopher

Alfa Romeo 75

Bj. 1989

56.

K2

Dietrich Frank

Seeliger Kurt

Opel Calibra

Bj. 1995

57.

K2

Ridley Gary

Skupke Volker

VW Cabrio

Bj.1990 

58.

K1

 

Heilig Carsten

Bock Carsten

Alfetta GT

Bj. 1976 

59.

K1

 

Lutat Bernhard

Grunicke Sven

MB 280 E

Bj. 1981 

 

60.

K1

 

Albert Willi

Busemann Helmut

MB 280C

Bj. 1979 

61.

K1

Müller F.-Georg

Wagner Güner

MB 230 SL

Bj. 1965

62.

K2

 

Naumann Thorsten

v. Schumann Karin

BMW 318 i

Bj. 1988

63.

K1

 

Hügel Herbert

LoGrasso Karin

VW Käfer-Cabrio

Bj. 1973

64.

K1

Westhoff Armin

Lange Alexander

Magirus DL 30

Bj. 1969    

65.

K1 

Schnieder Matthias

Schnieder Dorothee

Fiat 5ooF

Bj. 1971

66.

K1  

Hüser Armin

Werthschulte Sonja

Audi Quattro

Bj. 1985  

67.

   

68.

   

69.

   

70.

   

71.

 

 

72.

 

 

73.

 

 

74.

 

 

75.

   
Fehlt Ihr Bild? Kein Problem senden sie es uns zu.